USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Hotel Maruá

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Hotel Maruá 3*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Spa e relaxamento

Sala de vapor

 Refeições no local

Restaurante

 Instalações para reuniões

Centro de negócios

 Amigo das crianças

Berço

Cardápio especial

 Café da manhã

Café da manhã no quarto

 Ar condicionado

Hotel Maruá São José dos Campos, localizado 3.4 km do Centro Técnico Aeroespacial, dispõe de Wi-Fi nas áreas públicas. Ao ostentar a localização a uma pequena distância do Center Vale Shopping, este hotel de Sao Jose dos Campos inclui 71 quartos com banho turco e sauna.

O Memorial Aeroespacial Brasileiro está a 10 minutos de distância dirigindo. A Praça Ulysses Guimarães também está 2.9 km do Hotel Maruá. Os marcos educacionais próximos incluem o Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais, que fica a 25 minutos caminhando do hotel. A parada de ônibus Center Vale Shopping está a 450 metros de distância.

Os quartos deste alojamento 3 estrelas providenciam TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais aos hóspedes, bem como instalações como controle de temperatura. Os banheiros têm banheiro separado e chuveiro. Algumas unidades possuem vistas para o jardim.

O café da manhã bufê é servido todas as manhãs. O lounge bar oferece um lugar para relaxar. A área do bar inclui salão. Os hóspedes podem experimentar comida sulamericana no o café Cremage Cafeteria, localizado a 5 minutos de distância caminhando.

  • Atrações locais
  • o Origem Café Cultural
    1.6 km
  • o Museu e Relicário Padre Rodolfo Komorek
    1.7 km
  • Capela
    4.6 km
  • Salas da Catequese
    4.6 km
  • o Colinas Shopping
    2.5 km
  • Paroquia Sao Joao Bosco
    4.6 km
  • 1ª Igreja Batista no Jardim das Industrias
    4 km
  • o Espaço Engenheiro Riugi Kojima
    3.5 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São José dos Campos
    8 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Segurança
  • Depósito de bagagem
  • Vestiário
  • Elevador
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave

Refeições e bebidas

  • Café da manhã no quarto
  • Restaurante
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Sauna
  • Sala de vapor
  • Centro de fitness

Serviços

  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Lavanderia
  • Assistência de tours/Passagens
  • Bebida de boas vindas
  • Centro de negócios
  • Espaço para reuniões/ banquetes
  • Fax/Xerox

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Pia
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Cardápio especial

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Hotel Maruá?

    Irá demorar 30 minutos a pé para chegar do o Hotel Maruá ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto de São José dos Campos do o Hotel Maruá 3 estrelas?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto de São José dos Campos e o Hotel Maruá 3 estrelas.
  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no Hotel Maruá?

    Hotel Maruá fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • O café da manhã está incluído no preço do Hotel Maruá 3 estrelas?

    Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas tarifas. Certifique-se de confirmar esta informação com Hotel Maruá 3 estrelas.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no hotel de Sao Jose dos Campos?

    Os hóspedes do hotel de Sao Jose dos Campos devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel 3 estrelas?

    O preço médio dos quartos no hotel 3 estrelas é de $40. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Quais formas de pagamento estão disponíveis no o Hotel Maruá?

    Métodos de pagamento disponíveis no o Hotel Maruá:
    • American Express
    • Visa
    • Diners Club
    • Maestro
    • Cartão de crédito Elo
  • 🚪

    Que tipo de quarto o Hotel Maruá 3 estrelas oferece?

    No o Hotel Maruá 3 estrelas os hóspedes podem escolher entre Quarto superior para três pessoas, Quarto superior com cama grande e Quarto para quatro pessoas.
  • 📱

    Tem instalações comerciais disponíveis no o Hotel Maruá?

    Os hóspedes de negócios do o Hotel Maruá podem usar scanner/xerox e escrivaninha.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Luís

datas da estadia 2022-09-29

6 / 10

plus

Satisfeito com o hotel, é uma ótimo lugar para ficar em São José dos Campos. É uma localização boa e segura não muito longe de grande centro comercial. Está bem ao lado de Wafeels, onde você pode almoçar...

minus

Os quartos são pequenos.

Antonio

datas da estadia 2022-11-29

9 / 10

plus

Realmente aproveitamos ficar aqui, o local atendeu os requisitos. Os funcionários eram educados e prestativos. O quarto era muito limpo, o banheiro era excelente e as camas eram boas.

Luiz

datas da estadia 2021-11-14

5 / 10

plus

Tive uma experiência agradável, este hotel acessível e impecavelmente limpo merece mais de 3 estrelas. A equipe foi cortês e acolhedora😀

minus

As instalações eram limpas, no entanto o wifi era horrível.

João

datas da estadia 2021-04-14

8 / 10

plus

Tornou a minha viagem a São José dos Campos numa experiência confortável. Uma equipe amigável ao cliente e o quarto de bom gosto com as camas agradáveis. Aproveitei cofre, varanda e área de estar no quarto. O bar irlandês era lindo e as bebidas eram quentes.

Hélio

datas da estadia 2021-04-02

10 / 10

plus

Tudo foi excelente, incluindo os quartos e a localização. Estacionamos o carro no local. Aproveitamos a nossa estadia.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Maruá, Brasil

Rua Holanda, 120, Sao Jose dos Campos, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteissaojosedoscampos.com

All rights reserved